Преимущества откатных ворот

Преимущества откатных ворот

25.08.2022

Если вы решили приобрести и установить в частном доме или складском помещении ворота, то должны понимать, что этот элемент должен отличаться надежностью и долговечностью. Идеальный вариант – это откатные ворота.

Выбор ворот для частного дома или складских помещений основывается на надежности, практичности, долговечности и даже эстетических качествах будущего сооружения. Большинству этих требований полностью удовлетворяют сдвижные откатные ворота.

Во-первых, это самый функциональный вид ворот на сегодняшний день. Устанавливать откатные ворота можно в любой местности – как в городе, так и в деревне, и на любых объектах - встраивать их в ограждение коттеджа или элитного многоквартирного комплекса, использовать на въезде на автостоянку или в промышленную зону.

Сдвижные ворота незаменимы при дефиците места, поскольку для их открывания не требуется значительное свободное пространство. Дополнительной защитой таких ворот может стать автоматическая система открывания.

При установке откатных ворот на больших промышленных площадках возможна установка на них дополнительных приспособлений, помогающих регулировать автопоток. Блочная конструкция сдвижных ворот позволяет им работать, не касаясь земли.

Верхняя часть полотна зафиксирована при помощи боковых роликов. Конструктивные особенности сдвижных ворот позволяют применять самые разнообразные виды отделки, такие как ковка или деревянные панели.

Требования к отделке ворот просты – материалы должны быть по возможности максимально устойчивыми к влиянию внешней среды: перепадам температур, осадкам, пыли, ультрафиолетовым лучам.

Желательно, чтобы материал для отделки был достаточно гибким. Особый плюс сдвижных откатных ворот – устойчивость к ветру. Погодные катаклизмы не способны повлиять на работоспособность конструкции.

В частных домах чаще устанавливают решетчатые сдвижные ворота, кованые или из железных балок. Их можно сделать элементом ландшафтного дизайна наравне с такими деталями как фонтан, перила кованые или ажурная беседка.

Для сдвижных ворот, установленных на территории промышленных объектов, важнее всего экономичность, надежность и функциональность. Поэтому при их отделке используют цельные стальные листы или пластизол.

«Дешево и сердито» можно отделать ворота сайдингом. Этот материал, несмотря на невысокую цену, отличается долговечностью, и помогает скрыть строительные недостатки откатных ворот.

Однако не стоит забывать, что металлические части откатных ворот – как функциональные, так и декоративные, нужно защищать от коррозии. Поэтому функциональные части еще при производстве оцинковывают и покрывают антикоррозийной грунтовкой.


Заказать звонок

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним вам в течении 5 минут

Отправить заявку
Прикрепить свои файлы